61019-2024 - Résultats
France – Services de conseil en architecture – Mission d'Architecte-Conseil du CAUE des Bouches-du-Rhône
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'Architecte-Conseil du CAUE des Bouches-du-Rhône
Description: - Assurer le conseil architectural auprès des particuliers, porteurs de projet soumis à autorisation (permis de construire, déclaration préalable et permis d'aménager), candidats à la construction ou à la réhabilitation et des élus des communes du département des Bouches-du-Rhône. - Effectuer toute prestation complémentaire de conseil sur demande du CAUE13 et à destination de la commune du lot attribué.
Identifiant interne: 2023-01/CAUE/AC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ALLAUCH (13190)
Description: Assurer le conseil architectural auprès des particuliers
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: ALLEINS (13980)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: ARLES (13200)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: AUBAGNE (13400)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: AUREILLE (13930)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: AURIOL (13390)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: AURONS (13121)
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: BARBENTANE (13570)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: BEAURECUEIL (13100)
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: BERRE L'ETANG (13130) et FOS-SUR-MER (13270)
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: BOUC-BEL-AIR (13320)
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: LA BOUILLADISSE (13720)
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: BOULBON (13150)
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: CABANNES (13440)
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: CABRIES (13480)
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: CADOLIVE (13950)
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: CARNOUX EN PROVENCE (13470)
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: CARRY LE ROUET (13620)
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: CASSIS (13260)
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: CEYRESTE (13600)
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: CHARLEVAL (13350)
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES (13220)
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: CHATEAURENARD (13160)
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: LA CIOTAT (13600)
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: CORNILLON-CONFOUX (13250)
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: COUDOUX (13111)
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: CUGES-LES-PINS (13780)
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: EGUILLES (13510)
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: ENSUES-LA-REDONNE (13820)
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: EYGALIERES (13810)
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: EYGUIERES (13430)
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: EYRAGUES (13630)
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: LA FARE LES OLIVIERS (13580)
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: FONTVIEILLE (13990)
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: FUVEAU (13710)
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: GARDANNE (13120)
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: GEMENOS (13420)
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: GIGNAC-LA-NERTHE (13180)
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: GRANS (13450)
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: GRAVESON (13690)
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: GRÉASQUE (13850) et BELCODÈNE (13720)
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: ISTRES (13808)
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: JOUQUES (13490)
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: LA BARBEN (13330)
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: LA DESTROUSSE (13112)
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: LA PENNE SUR HUVEAUNE (13821)
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Titre: LAMANON (13113)
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0048
Titre: LAMBESC (13410)
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0049
Titre: LANÇON-PROVENCE (13680)
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0050
Titre: MAILLANE (13910)
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0051
Titre: MALLEMORT (13370)
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0052
Titre: MARIGNANE (13700)
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0053
Titre: MARTIGUES (13500)
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0054
Titre: MAS-BLANC-DES-ALPILLES (13103)
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0055
Titre: MAUSSANE-LES-ALPILLES (13520) et LES BAUX DE PROVENCE (13520)
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0056
Titre: MEYRARGUES (13650)
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0057
Titre: MEYREUIL (13590)
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0058
Titre: MIMET (13105)
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0059
Titre: MIRAMAS (13140)
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0060
Titre: MOLLÉGÈS (13940)
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0061
Titre: MOURIES (13890)
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0062
Titre: NOVES (13550)
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0063
Titre: ORGON (13660)
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0064
Titre: LE PARADOU (13520)
Identifiant interne: 64
Lot: LOT-0065
Titre: PÉLISSANNE (13330)
Identifiant interne: 65
Lot: LOT-0066
Titre: LES PENNES MIRABEAU (13170)
Identifiant interne: 66
Lot: LOT-0067
Titre: PEYNIER (13790)
Identifiant interne: 67
Lot: LOT-0068
Titre: PEYPIN (13124)
Identifiant interne: 68
Lot: LOT-0069
Titre: PEYROLLES EN PROVENCE (13860)
Identifiant interne: 69
Lot: LOT-0070
Titre: PLAN-DE-CUQUES (13380)
Identifiant interne: 70
Lot: LOT-0071
Titre: PLAN D'ORGON (13750)
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0072
Titre: PORT-ST-LOUIS DU RHÔNE (13230)
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0073
Titre: PUYLOUBIER (13114) et CHATEAUNEUF LE ROUGE (13790)
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0074
Titre: LE PUY-SAINTE-REPARADE (13610)
Identifiant interne: 74
Lot: LOT-0075
Titre: ROGNAC (13340)
Identifiant interne: 75
Lot: LOT-0076
Titre: ROGNES (13840)
Identifiant interne: 76
Lot: LOT-0077
Titre: ROGNONAS (13870)
Identifiant interne: 77
Lot: LOT-0078
Titre: LA ROQUE D'ANTHERON (13640)
Identifiant interne: 78
Lot: LOT-0079
Titre: ROQUEFORT-LA-BEDOULE (13830)
Identifiant interne: 79
Lot: LOT-0080
Titre: ROQUEVAIRE (13360)
Identifiant interne: 80
Lot: LOT-0081
Titre: ROUSSET (13790) et SAINT-ANTONIN-SUR-BAYON (13100)
Identifiant interne: 81
Lot: LOT-0082
Titre: LE ROVE (13740)
Identifiant interne: 82
Lot: LOT-0083
Titre: SAINT-ANDIOL (13670)
Identifiant interne: 83
Lot: LOT-0084
Titre: SAINT-CANNAT (13760)
Identifiant interne: 84
Lot: LOT-0085
Titre: SAINT-CHAMAS (13250)
Identifiant interne: 85
Lot: LOT-0086
Titre: SAINTES MARIES DE LA MER (13460)
Identifiant interne: 86
Lot: LOT-0087
Titre: SAINT ESTEVE JANSON (13610)
Identifiant interne: 87
Lot: LOT-0088
Titre: SAINT ETIENNE DU GRES (13103)
Identifiant interne: 88
Lot: LOT-0089
Titre: SAINT MARC JAUMEGARDE (13100)
Identifiant interne: 89
Lot: LOT-0090
Titre: SAINT MARTIN DE CRAU (13310)
Identifiant interne: 90
Lot: LOT-0091
Titre: SAINT MITRE LES REMPARTS (13920) et PORT DE BOUC (13110)
Identifiant interne: 91
Lot: LOT-0092
Titre: SAINT PAUL LEZ DURANCE (13115)
Identifiant interne: 92
Lot: LOT-0093
Titre: SAINT-PIERRE-DE-MÉZOARGUES (13150)
Identifiant interne: 93
Lot: LOT-0094
Titre: SAINT REMY DE PROVENCE (13210)
Identifiant interne: 94
Lot: LOT-0095
Titre: SAINT VICTORET (13730)
Identifiant interne: 95
Lot: LOT-0096
Titre: SAINT SAVOURNIN (13119)
Identifiant interne: 96
Lot: LOT-0097
Titre: SALON DE PROVENCE (13300)
Identifiant interne: 97
Lot: LOT-0098
Titre: SAUSSET LES PINS (13960)
Identifiant interne: 98
Lot: LOT-0099
Titre: SENAS (13560)
Identifiant interne: 99
Lot: LOT-0100
Titre: SEPTEMES-LES-VALLONS (13240)
Identifiant interne: 100
Lot: LOT-0101
Titre: SIMIANE-COLLONGUE (13109)
Identifiant interne: 101
Lot: LOT-0102
Titre: TARASCON (13150)
Identifiant interne: 102
Lot: LOT-0103
Titre: LE THOLONET (13100)
Identifiant interne: 103
Lot: LOT-0104
Titre: TRETS (13530)
Identifiant interne: 104
Lot: LOT-0105
Titre: VAUVENARGUES (13126)
Identifiant interne: 105
Lot: LOT-0106
Titre: VELAUX (13880)
Identifiant interne: 106
Lot: LOT-0107
Titre: VENELLES (13770)
Identifiant interne: 107
Lot: LOT-0108
Titre: VENTABREN (13122)
Identifiant interne: 108
Lot: LOT-0109
Titre: VERQUIERES (13670)
Identifiant interne: 109
Lot: LOT-0110
Titre: VITROLLES (13127)
Identifiant interne: 110
Lot: LOT-0111
Titre: VERNÈGUES (13116)
Identifiant interne: 111