610448-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'organisation d'événements
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche Public De Services Relatif A L'Organisation Du Salon « Rendez-Vous En France »
II.1.2.
Code CPV principal
79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la sélection d'un titulaire chargé de l'organisation des éditions 2024, 2025 et 2026 du salon « Rendez-vous en France » pour le compte du pouvoir adjudicateur (déclinaison de l'environnement graphique, organisation, gestion de la commercialisation, réalisation et suivi de la manifestation, mise en place d'un outil Internet de convention d'affaires permettant l'inscription de tous les participants et la prise des rendez-vous d'affaires avant le salon).
les caractéristiques du marché sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations