See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION DE L'ESPACE SIMONE VEIL - RELANCE DES LOTS INFRUCTUEUX EN MAPA PETITS LOTS
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2025-TX-0027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BARDAGE METALLIQUE - ETANCHEITE
Description: BARDAGE METALLIQUE - ETANCHEITE
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: MENUISERIE EXTERIEURE ACIER - SERRURERIE
Description: MENUISERIE EXTERIEURE ACIER - SERRURERIE
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIE INTERIEURE BOIS - MOBILIER
Description: MENUISERIE INTERIEURE BOIS - MOBILIER
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
Lot: LOT-0004
Titre: PLAFONDS SUSPENDUS
Description: PLAFONDS SUSPENDUS
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0005
Titre: CHAPE - REVETEMENT DE SOLS SCELLES
Description: CHAPE - REVETEMENT DE SOLS SCELLES
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262321 Travaux de chape
Lot: LOT-0006
Titre: REVETEMENT DE SOLS COLLES
Description: REVETEMENT DE SOLS COLLES
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0007
Titre: PEINTURE - NETTOYAGE
Description: PEINTURE - NETTOYAGE
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 44810000 Peintures