610557-2025 - Mise en concurrence
France – Services de formation professionnelle – Réalisation d'actions de formation sur le thème « E3B - Maintenance des bâtiments tous corps d'état » pour le compte de la délégation Grand Est du CNFPT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation d'actions de formation sur le thème « E3B - Maintenance des bâtiments tous corps d'état » pour le compte de la délégation Grand Est du CNFPT
Description: Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec des montants maximums multi-attributaires de services avec une durée de 24 mois à compter du 01/09/2026 ou de la date de notification si celle-ci est postérieure à cette date, reconductible une fois pour une durée identique
Identifiant interne: ACH25019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80531200 Services de formation technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Maintenance des bâtiments - Gros oeuvre et second oeuvre - Bas-Rhin et Haut-Rhin
Description: Maintenance des bâtiments - Gros oeuvre et second oeuvre - Alsace : territoires des départements du Bas-Rhin et du Haut-Rhin
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle, 80531200 Services de formation technique
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, le Cnfpt se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au(x) titulaire(s) du présent marché. Ce marché peut être conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du présent marché
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Maintenance des bâtiments - Gros oeuvre et second oeuvre - Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges et Meuse
Description: Maintenance des bâtiments - Gros oeuvre et second oeuvre - Lorraine territoires des départements de la Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges et Meuse
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Maintenance des bâtiments - Gros oeuvre et second oeuvre - Aube, Ardennes, Marne et Haute-Marne
Description: Maintenance des bâtiments - Gros oeuvre et second oeuvre - Champagne-Ardenne : territoires des départements de l'Aube, Ardennes, Marne et Haute-Marne
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Maintenance des bâtiments - Soudage - Bas-Rhin et Haut-Rhin
Description: Maintenance des bâtiments - Soudage - Alsace : territoires des départements du Bas-Rhin et du Haut-Rhin
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 Maintenance des bâtiments - Soudage - Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges et Meuse
Description: Maintenance des bâtiments - Soudage - Lorraine : territoires des départements de la Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges et Meuse
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 Maintenance des bâtiments - Soudage - Aube, Ardennes, Marne et Haute-Marne
Description: Maintenance des bâtiments - Soudage - Champagne-Ardenne : territoires des départements de l'Aube, Ardennes, Marne et Haute-Marne
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Bas-Rhin et Haut-Rhin
Description: Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Alsace : territoires des départements du Bas-Rhin et du Haut-Rhin
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges et Meuse
Description: Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Lorraine : territoires des départements de la Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges et Meuse
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Ardennes, Marne et Haute-Marne
Description: Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Territoire des départements des Ardennes, de la Marne et de la Haute-Marne
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Aube
Description: Maintenance des bâtiments - Dépannage des serrures - Territoire du département de l'Aube
Identifiant interne: 10