610600-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Collecte, traitement et valorisation des déchets collectés en déchèterie sur le territoire de la CCPL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte, traitement et valorisation des déchets collectés en déchèterie sur le territoire de la CCPL
Description: Le présent marché a pour objet la collecte le transport, le traitement des différents déchets collectés sélectivement sur les 3 déchèteries de la Communauté de communes du Pays de Landivisiau.
Identifiant interne: PF-2024-02
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collecte et traitement des encombrants
Description: Collecte et traitement des encombrants
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Collecte et valorisation de la ferraille
Description: Collecte et valorisation de la ferraille
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Collecte et valorisation du bois propre (A)
Description: Collecte et valorisation du bois propre (A)
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Collecte, tri mécanique et mise en balles des cartons
Description: Collecte, tri mécanique et mise en balles des cartons
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Collecte et traitement des déchets inertes sur la déchèterie de Bodilis
Description: Collecte et traitement des déchets inertes sur la déchèterie de Bodilis
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Collecte et traitement des déchets inertes sur la déchèterie de Plougourvest
Description: Collecte et traitement des déchets inertes sur la déchèterie de Plougourvest
Identifiant interne: Lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: Collecte et traitement des déchets inertes sur la déchèterie de Sizun
Description: Collecte et traitement des déchets inertes sur la déchèterie de Sizun
Identifiant interne: Lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Collecte et traitement des déchets ménagers spéciaux (DMS)
Description: Collecte et traitement des déchets ménagers spéciaux (DMS)
Identifiant interne: Lot 8
Lot: LOT-0009
Titre: Collecte et traitement des huiles alimentaires usagées
Description: Collecte et traitement des huiles alimentaires usagées
Identifiant interne: Lot 9