610806-2020 - Mise en concurrenceFrance-Porto-Vecchio: Conteneurs à déchets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour la fourniture de matériel de pré-collecte des déchets 2021-2022
II.1.2.
Code CPV principal
44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour la fourniture de matériel de pré-collecte des déchets 2021-2022:
— lot nº 1: fourniture et livraison de bacs roulants,
— lot nº 2: fourniture et livraison de colonnes à cartons,
— lot nº 3: fourniture et livraison de caches-bacs, blocs-bacs et autres panneaux cache-conteneurs pour l'aménagement de points de regroupement,
— lot nº 4: fourniture, livraison et maintenance de corbeilles mono, bi-flux et tri-flux, compactrices et communicantes, à énergie solaire,
— lot nº 5: fourniture et livraison de sacs de pré-collecte réutilisables pour la collecte sélective des ménages,
— lot nº 6: fourniture et livraison de compacteurs solaires,
— lot nº 7: fourniture et livraison de bennes de 15 à 30 m3,
— lot nº 8: fourniture et livraison de compacteurs monobloc à trémie basse pour porteur 19 t.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 890 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et livraison de bacs roulants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et livraison de bacs roulants deux et quatre roues, destinés à la collecte es OMR ou des recyclables secs (emballages, papiers, verre). Montant maximal de 150 000 EUR HT.
Fourniture et livraison de colonnes à cartons
Lot nº: 2
Fourniture et livraison de colonnes à cartons de 3 m3 à 5 m3. Montant maximal: 100 000 EUR HT.
Fourniture et livraison de caches-bacs, blocs-bacs et autres panneaux cache-conteneurs pour l'aménagement de points de regroupement
Lot nº: 3
Fourniture de caches-bacs de 660 l à l'unité, de panneaux au mètre linéaire et d'immobilisateurs de bacs ou postes-fixes mobiles. Montant maximal de 100 000 EUR HT.
Lot nº 4: fourniture, livraison et maintenance de corbeilles mono, bi-flux et tri-flux, compactrices et communicantes, à énergie solaire
Lot nº: 4
La prestation porte sur la fourniture, la mise en place, la maintenance et l'entretien des corbeilles mono, bi-flux et tri-flux, compactrices et non compactrices, communicantes à énergie solaire avec cendrier, pédale pour l'ouverture des trappes et signalétique personnalisée, destinées à la collecte sélective et autres flux. Montant maximal de 150 000 EUR HT.
Fourniture et livraison de sacs de pré-collecte réutilisables pour la collecte sélective des ménages
Lot nº: 6
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Fourniture et livraison de sacs cabas réutilisables pour la collecte sélective compartimentés ou non. Quantité minimale de 10 000 sacs quantité maximale de 40 000 sacs.
Fourniture et livraison de compacteurs solaires
Lot nº: 7
Compacteurs autonomes pour déchets ménagers assimilés de 14 m3 mono-flux quantité maximale: quatre.
Fourniture et livraison de bennes de 15 à 30 m3
Lot nº: 5
44613700 Bennes à déchets
Bennes amovibles de 10 à 15 m3 avec ou sans clapets montant maximal: 50 000 EUR HT.
Fourniture et livraison de compacteurs monobloc à trémie basse pour porteur 19 t
Lot nº: 8
Compacteurs monobloc à trémie basse pour porteur de 19 t, pour déchets monoflux OMR ou emballages ménagers assimilés de 10 à 16 m3 quantité maximale: quatre.