Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public de coopération intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des restes alimentaires des cantines scolaires du territoire de la Communauté de Communes des Sablons
II.1.2.
Code CPV principal 90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 140 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511000 Services de collecte des ordures, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
l'Objet de la présente consultation est la collecte et le traitement des restes alimentaires des 23 cantines scolaires (des écoles maternelles et élémentaires) du territoire de la Communauté de Communes des Sablons, la formation initiale du personnel de cantine, la mise en oeuvre d'actions pédagogiques et de sensibilisation