611164-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réseau ASF - Changement des dispositifs de retenue sur bords libres d'ouvrages d'art
II.1.2.
Code CPV principal
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour les travaux de changement des dispositifs de retenue d'ouvrages d'art sur 23 ouvrages sur le réseau Est de la société ASF. Les travaux consistent à remplacer les dispositifs existants en bords libres par des dispositifs avec un niveau de retenue plus élevé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Accord cadre - changement des dispositifs de retenue sur bords libres d'ouvrages d'art situés sur les autoroutes A89 et A711
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.2.4.
Description des prestations
Changement des dispositifs de retenue en bords libres de quatre ouvrages environ:
Démolition du dispositif de retenue existant
Renforcement de tablier (Carbone ou aciers passifs)
Ferraillage et coulage de longrine
Installation de dispositif de retenue y compris raccordements
Accord cadre - travaux de changement des dispositifs de retenue sur ouvrage d'art situés sur l'autoroute A7N et A7
Lot nº: 2
Changement des dispositifs de retenue en bords libres de dix ouvrages environ:
Démolition du dispositif de retenu existant
Accord cadre - travaux de changement des dispositifs de retenue sur ouvrage d'art situés sur les autoroutes A61, A9, A709 et A54
Lot nº: 3
Changement des dispositifs de retenue en bords libres de neuf ouvrages environ: