6115-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de revêtement de routes – Travaux de revêtements superficiels de chaussées des routes et autres éléments du patrimoine départemental
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de revêtements superficiels de chaussées des routes et autres éléments du patrimoine départemental
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Fourniture et mise en oeuvre d'enduits superficiels d'usure (ESU) et de matériaux bitumineux coulés à froid (MBCF). L'accord-cadre contient une clause dérogatoire au principe d'exclusivité concernant la prestation des matériaux bitumineux coulés à froid. Les montants pour la période initiale de l'accord-cadre sont définis comme suit : - Montant minimum annuel : 1 000 000 euro(s) HT - Montant maximum annuel : 6 000 000 euro(s) HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Identifiant interne: 24AA036
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44113600 Bitume et asphalte, 44113800 Matériaux de surfaçage routier, 44113810 Enduit superficiel
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1579955