611512-2024 - Résultats
France – Chlore – 23FOUR16 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE TRAITEMENT ET D'ANALYSE, DE POMPES ET D'ACCESSOIRES NECESSAIRES A LA MAINTENANCE DES PISCINES, BASSINS ET FONTAINES ORNEMENTALES SUR L'ENSEMBLE DU TERRITOIRE DE LA METROPOLE TPM
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 23FOUR16 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE TRAITEMENT ET D'ANALYSE, DE POMPES ET D'ACCESSOIRES NECESSAIRES A LA MAINTENANCE DES PISCINES, BASSINS ET FONTAINES ORNEMENTALES SUR L'ENSEMBLE DU TERRITOIRE DE LA METROPOLE TPM
Description: Le présent Marché a pour objet la fourniture et la livraison de produits d'entretien, de traitement, d'analyse et des accessoires liés nécessaires à la maintenance des piscines, bassins et fontaines ornementales sur l'ensemble du territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée. Le présent marché sera alloti en deux lots : Lot 1 : fourniture et livraison de produits et petits matériels pour l'entretien des piscines, bassins et fontaines ornementales Lot 2 : fourniture et livraison de pompes, accessoires et effets d'eau. Le périmètre d'exécution du présent accord cadre est le territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée, composé de ses 12 antennes.
Identifiant interne: 23FOUR16
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24311900 Chlore
Nomenclature complémentaire (cpv): 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau, 43324100 Équipement de piscine, 43324100 Équipement de piscine, 42120000 Pompes et compresseurs, 31600000 Matériel électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de produits et petits matériels pour l'entretien des piscines, bassins et fontaines ornementales
Description: Chapitre 1 / Produits chimiques de traitement et de désinfection Chapitre 2 / Produits d'analyse, dosage des produits et accessoires Chapitre 3 / Accessoires liés à l'entretien et au nettoyage des bassins et fontaines
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau, 43324100 Équipement de piscine
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est définie aux articles 1.7 du RC et 3 du CCAP commun à tous les lots.
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de pompes, accessoires et effets d'eau
Description: Chapitre 1 / Pompes et matériel de filtration Chapitre 2 / Accessoires électriques pour pompes et matériel de filtration Chapitre 3 / Effets d'eau, accessoires bassins et robinetteries
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 43324100 Équipement de piscine
Nomenclature complémentaire (cpv): 42120000 Pompes et compresseurs, 31600000 Matériel électrique