611694-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de désinfection et de désinfestation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue de prestations de gestion d'un pigeonnier contraceptif sur la commune de Toulon (Var)
Numéro de référence: 23fs-Dcp-0238-I
II.1.2.
Code CPV principal
90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du présent marché est la gestion et l'entretien d'un pigeonnier contraceptif sur la commune de Toulon. Il s'agit de poursuivre l'action de régulation douce de la colonie de pigeons présente dans le secteur du Champ de Mars à Toulon, où la Ville a fait installer un pigeonnier contraceptif en 2020. Pour ce faire, il faut assurer la maintenance du pigeonnier, l'entretien et la gestion de la population colombophile en favorisant la poursuite du peuplement du pigeonnier
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 23 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90922000 Services de lutte contre les parasites, 90923000 Services de dératisation
II.2.4.
Description des prestations