See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de fondants routiers pour les membres de la centrale d'achats APPROLYS CENTR'ACHATS
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de fondants routiers pour les membres de la centrale d'achat APPROLYS CENTR'ACHATS. Les accords-cadres (5 lots) sont passés au nom et pour le compte des membres bénéficiaires de la Centrale d'achat public APPROLYS CENTR'ACHATS. Chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire conclu avec un seul opérateur économique, pour une période initiale de 1 an à compter du 23/11/2024 ou de sa date de notification si postérieure au 23/11/2024. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2024-107_111
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34927100 Sel de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 14430000 Sel concentré par évaporation et chlorure de sodium pur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de fondants routiers en vrac pour les membres de la centrale d'achat situés sur les départements de l'Eure et Loir et du Loir-et-Cher
Description: Sans montant minimum Montant maximum : 1 000 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34927100 Sel de déneigement, 14430000 Sel concentré par évaporation et chlorure de sodium pur
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de fondants routiers en vrac pour les membres de la centrale d'achat situés sur les départements du Loiret et du Cher
Description: Sans montant minimum Montant maximum : 600 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison de fondants routiers en vrac pour les membres de la centrale d'achat situés sur les départements de l'Indre et de l'Indre et Loire
Description: Sans montant minimum Montant maximum : 400 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture et livraison de fondants routiers conditionnés sur site unique non déchargés pour les membres de la centrale d'achat situés sur le territoire de la région Centre Val de Loire
Description: Sans montant minimum Montant maximum : 300 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture livraison et déchargement de fondants routiers conditionnés sur site unique ou multi-sites pour les membres de la centrale d'achat situés sur le territoire de la région Centre Val de Loire
Description: Sans montant minimum Montant maximum : 200 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 5