612025-2023 - RésultatsFrance-Ajaccio: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
relevé des bâtiments, maquette numérique et établissement des plans architecturaux pour les Eple de Corse
Numéro de référence: 2023-7die-0007
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
relevé des bâtiments constitutifs des établissements scolaires du second degré de Corse, réalisation d'une maquette numérique et établissement des plans architecturaux.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
aiacciu 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
eple Zone Aiacciu 1 : L.P. Jules Antonini, Cité scolaire Laetitia, Erea
aiacciu 2
Lot nº: 2
eple Zone Aiacciu 2 : Cité scolaire Fesch, Collège de Baleone, Collège de Purticchju, Centre du Sport et de la Jeunesse de Corse, Collège Arthur Giovoni, Collège Camille Borrossi
pumonti Sud
Lot nº: 3
eple Zone Pumonti Sud : Lycée J-P de Rocca-Serra, Collège de Bunifaziu, Collège Jean Nicoli, Collège L. Boujot
Collège Maria De Peretti, Collège Taravo - p. Bungelmi, Collège Taravo - a. Giusti
bastia 1
Lot nº: 4
eple Zone Bastia 1 : Cité Technique de Montesoru, Lycée Maritime et Aquacole J. Faggianelli
bastia 2
Lot nº: 5
eple Zone Bastia 2 : Collège Saint-Joseph, Collège Simon Vinciguerra, Collège Giraud, L.P. Jean Nicoli, Cea Borgu / Marana, Collège du Cap, Collège de Montesoru
centru / Balagna
Lot nº: 6
eple Zone Centru / Balagna : Lycée de Balagne, Collège de Maria De Ghjentile, Collège Jf Orabona, Collège P. Paoli L'Isula, Cité Scolaire Pascal Paoli Corti, Collège de Moltifau
oriente
Lot nº: 7
eple Zone Oriente : Collège de Lucciana, Collège de la Casinca, Collège Ph.Pescetti, Lycée de la Plaine Orientale, Collège du Fiumorbu