612418-2023 - RésultatsFrance-Lille: Services d'huissier de justice
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de commissaires de justice pour le compte de Partenord Habiat
Numéro de référence: 23162
II.1.2.
Code CPV principal
75242110 Services d'huissier de justice
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les prestations de commissaires de justice portant sur la réalisation d'actes et formalités relevant de l'activité monopolistique et soumise à une tarification règlementée, et toutes autres prestations en lien avec la gestion locative relative aux baux d'habitation.
la consultation est allotie en 14 lots par secteur géographique et par type de prestations. Chaque lot fera l'objet d'un accord cadre à bons de commande conclu avec un seul prestataire, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum, à l'exception du lot n°13 (multi-attributaires).
pour le lot 13, les modalités d'attribution des bons de commande est définie selon la méthode dite à "tour de rôle" soit l'attribution de chaque bon de commande par roulement selon l'ordre de classement des offres.
chaque accord-cadre est passé sur prix unitaires, les prix sont fermes et non actualisables
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Grande Synthe- locataires en place
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations portent sur la gestion des actes volants pour les locataires en place.
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Dunkerque- locataires en place
Lot nº: 2
Les prestations portent sur la gestion des actes volants pour les locataires en place
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Hazebrouck- locataires en place
Lot nº: 3
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Armentières- locataires en place
Lot nº: 4
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Tourcoing- locataires en place
Lot nº: 5
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Roubaix- locataires en place
Lot nº: 6
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Lille- locataires en place
Lot nº: 7
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Villeneuve d'Ascq- locataires en place
Lot nº: 8
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Loos- locataires en place
Lot nº: 9
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Douai- locataires en place
Lot nº: 10
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Marly-lez-Valenciennes- locataires en place
Lot nº: 11
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de l'Agence de Maubeuge- locataires en place
Lot nº: 12
Compétence territoriale de la Cour d'Appel de Douai pour le compte de toutes les agences du Département du Nord - locataires sortis
Lot nº: 13
Les prestations portent sur l'exécution forcée des créances civiles des locataires sortis et des créances pénales de l'office.
l'accord cadre est multi-attributaires avec un nombre maximum de 3 attributaires sous réserve d'un nombre suffisant d'offres conformes et de candidatures recevables
Compétence territoriale de la Cour d'Appel d'Amiens pour le compte des Agences de Saint Quentin - locataires en place et locataires sortis
Lot nº: 14
Les prestations portent à la fois sur la gestion des actes volants pour les locataires en place et l'exécution forcée des créances civiles des locataires sortis et des créances pénales de l'office