Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SA HLM ou SCCV
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Relance des lot 4 et 5 pour cause d'infructuosité — accord-cadre multi-attributaires à bons de commande pour la réalisation de missions d'économiste, de maîtrise d'œuvre d'exécution et d'OPC
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
L'objet de cet accord et des marchés qui seront conclus est la réalisation de prestations de maîtrise d'œuvre d'exécution, d'économiste et d'OPC dans le cadre d'opérations réalisées par les maîtres d'ouvrages.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2.
Description
II.2.1.
4.1) MOE EXE — Économiste
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
La réalisation de prestations de maîtrise d'œuvre d'exécution et d'économiste dans le cadre d'opérations réalisées par les maîtres d'ouvrages.
4.2) MOE EXE — Économiste
Lot nº: 2
La réalisation de prestations de maîtrise d'œuvre d'exécution et d'économiste d'opérations réalisées par les maîtres d'ouvrages.
5.1) MOE EXE — Économiste
Lot nº: 3
La réalisation de prestations de maîtrise d'œuvre d'exécution et d'économiste dans le cadre d'opérations réalisées par les maîtres d'ouvrages
5.2) MOE EXE — Économiste
Lot nº: 4
La réalisation de prestations de maîtrise d'œuvre d'exécution dans le cadre d'opérations réalisées par les maîtres d'ouvrages.
4.1 — 4.2 — OPC
Lot nº: 5
La réalisation de prestations de Pilote OPC dans le cadre d'opérations réalisées par les maîtres d'ouvrages.
5.1-5.2 — OPC
Lot nº: 6