Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.ternum-bfc.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reconstruction du collège Roland Dorgelès à Longvic Lot 15 - revêtements de sols
Numéro de référence: 1121clgdorgeles15
II.1.2.
Code CPV principal 45431100 Carrelage de sols
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 505 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45431200 Carrelage mural, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.4.
Description des prestations