612643-2023 - RésultatsFrance-Arpajon: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des bâtiments communaux de la ville d'arpajon (91)
Numéro de référence: 2023-14
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
fourniture de chaleur (P1)
Contrat de type CPI en Mwhep (Energie primaire).
Contrat de type PFI (Gestion du combustible nécessaire au chauffage et au réchauffage de l'eau chaude sanitaire
prestations avec fourniture (P2)
- de la main d'oeuvre qualifiée ;
- de l'encadrement de direction technique ;
- des petites pièces et ingrédients nécessaires à la conduite, la surveillance et l'entretien des installations.
Les fournitures et ingrédients nécessaires au traitement de l'eau pour le chauffage et la production d'eau chaude sanitaire (P2)
Gros entretien, renouvellement et Garantie Totale des installations (P3)
Prestations faisant également partie du présent contrat
traitement de l'eau
Ventilations Mécaniques Contrôlées
Centrales de traitement d'air
Extracteurs
Télésurveillance
Chaudières murales
Visite réglementaire (code environnemental)
Pompe de puisard
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
: Fourniture de chaleur (P1) Contrat de type CPI en Mwhep (Energie primaire).
Contrat de type PFI (Gestion du combustible nécessaire au chauffage et au réchauffage de l'eau chaude sanitaire Prestations
Avec fourniture (P2) - de la main d'oeuvre qualifiée ; - de l'encadrement de direction technique ; - des petites pièces et
ingrédients nécessaires à la conduite, la surveillance et l'entretien des installations. Les fournitures et ingrédients nécessaires au
traitement de l'eau pour le chauffage et la production d'eau chaude sanitaire (P2) Gros entretien, renouvellement et Garantie
Totale des installations (P3) Prestations faisant également partie du présent contrat Traitement de l'eau Ventilations
Mécaniques Contrôlées Centrales de traitement d'air Extracteurs Télésurveillance Chaudières murales Visite réglementaire
(code environnemental) Pompe de puisard