See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de matériel de prise de vues et d'éclairage cinématographique dans le cadre de la création d'un parcours de formation aux métiers des Effets Visuels (caméra, lumière, machinerie, effets-visuels) pour l'école supérieure publique de cinéma, La SATIS d'Aix- Marseille Université
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition de matériel de prise de vues et d'éclairage cinématographique dans le cadre de la création d'un parcours de formation aux métiers des Effets Visuels (caméra, lumière, machinerie, effets-visuels) pour l'école supérieure publique de cinéma, La SATIS d'Aix- Marseille Université. La présente consultation est non allotie La consultation est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l'article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un marché simple à prix forfaitaire Valeur estimée du marché (information non contractuelle) : 168 734 Euros HT. La description des prestations est décrite dans le dans le CCP. Les prestations s'exécutent sur le site indiqué dans le CCP.
Identifiant interne: AMU26-2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38652000 Projecteurs cinématographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 38651500 Caméras cinématographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Acquisition de matériel de prise de vues et d'éclairage cinématographique dans le cadre de la création d'un parcours de formation aux métiers des Effets Visuels (caméra, lumière, machinerie, effets-visuels) pour l'école supérieure publique de cinéma, La SATIS d'Aix- Marseille Université
Options:
Description des options: -Conformément l'article R2122-4 du Code de la Commande Publique, des marchés de fournitures complémentaires pourront être passés auprès du titulaire initial du marché (lot) concerné si les conditions fixées à l'article susvisé sont réunies.