61299-2023 - RésultatsFrance-Coutances: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre de fourniture de denrées alimentaires pour le CCAS 2023-2026
Numéro de référence: ccas-2022-01
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
la livraison et la fourniture de produits alimentaires pour la restauration collective du FJT (Foyer des Jeunes Travailleurs) de Coutances qui fait office de Cuisine centrale pour la ville de Coutances ainsi que pour l'ehpad Constantia de Coutances
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
epicerie / Conserves / Boissons
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
epicerie / Conserves / Boissons issues de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 2
15800000 Produits alimentaires divers
charcuterie
Lot nº: 3
viande de porc, saucisserie
Lot nº: 4
viandes de porc Bio circuit-court
Lot nº: 5
viandes de boeuf, veau et agneau
Lot nº: 6
viandes de boeuf labellisées
Lot nº: 7
viandes de Volaille, lapin
Lot nº: 8
viande de volaille label / circuits-courts
Lot nº: 9
divers produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 10
produits laitiers et ovoproduits issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 11
produits laitiers circuits-courts
Lot nº: 12
produits laitiers circuits-courts issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 13
yaourt poche circuits-courts
Lot nº: 14
produits surgelés
Lot nº: 15
fruits et légumes frais
Lot nº: 16
fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 17
frites et pommes de terre 4ème gamme circuit-court
Lot nº: 18
lot réservé - légumes 4ème gamme issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 19