61302-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de création du parc Python Duvernois à Paris 20ème en 5 lots (Génie Civil, arrosage, bassin, plantations et serrurerie)
Numéro de référence: 2200887
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de Génie civil, Terrassement et d'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232410 Travaux d'assainissement, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'arrosage, adduction d'eau et de fontainerie
Lot nº: 2
45332200 Travaux d'installation de distribution d'eau
travaux de création d'un bassin végétalisé
Lot nº: 3
45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
travaux de plantations et terre végétale
Lot nº: 4
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
travaux de serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie