613605-2025 - Résultats
France – Services d'architecture – CONCOURS DE MAÎTRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE - Construction d'une nouvelle structure d'animation rue Ouagadougou / rue Henri Salmide à Bordeaux
Avis de résultats de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCOURS DE MAÎTRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE - Construction d'une nouvelle structure d'animation rue Ouagadougou / rue Henri Salmide à Bordeaux
Description: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'opération consiste en : - La construction d'une structure d'animation de 1200 m² environ sur 2 étages avec une emprise au sol de 860 m², - L'aménagement des espaces paysagers restants, - La reprise des voiries environnantes. La surface totale à construire est estimée à environ 1200 m². La partie enveloppe financière affectée aux travaux par le maitre d'ouvrage est estimée à : 3 600 000 euro(s) HT (valeur avril 2024). Le planning indicatif et prévisionnel des travaux est fixé à 24 mois. Ce délai sera précisé dans le programme communiqué aux 3 candidats retenus lors de la seconde phase de concours. Nature principale : Prestation intellectuelle
Identifiant interne: 2024-CABB-0037
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1522567