Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.isula.corsica
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.isula.corsica
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre pour la fourniture et la livraison de produits à visée contraceptive pour les besoins des Centres de Planification et d'education Familiale de la Collectivité de Corse
Numéro de référence: 2022-Dgas-0279
II.1.2.
Code CPV principal 33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture et livraison de produits à visée contraceptive pour les besoins des Centres de Planification et d'education Familiale
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 276 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
livraisons aux Centres de Planification et d'education Familiale suivants: Ajaccio, Sartène, Porto-Vecchio, Propriano, Bastia. 20000 - ajaccio
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
ethinylestradiol : 2.7 mgetonogestrel : 17.7 mg
Lot nº: 10
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33641400 Contraceptifs
diu à 380 mm² de cuivre
Lot nº: 15
diu à 380 mm² de cuivre/ argent
Lot nº: 16
diu à 375 mm² de cuivre Sl
Lot nº: 17
diu à 375 mm² de cuivre
Lot nº: 18
acétate de cyprotérone : 2mg Ethinylestradiol : 0.035mg
II.2.4.
Description des prestations
préservatifs féminins
Lot nº: 27
eau deminéralisée, glycérine, carboxyméthyl-cellulose de sodium, extrait d?aloévera, phenonip, acétate de tocophéryl
Lot nº: 28
eau deminéralisée, glycérine,carboxyméthyl-cellulose de sodium, extrait d?aloévera, phenonip, acétate de tocophéryl
tests urinaires de grossesse
Lot nº: 30