613811-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'écluses de canal – CHANGEMENT DE PORTES D'ÉCLUSES SUR LE CANAL DU MIDI 2025-2029
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CHANGEMENT DE PORTES D'ÉCLUSES SUR LE CANAL DU MIDI 2025-2029
Description: CHANGEMENT DE PORTES D'ÉCLUSES SUR LE CANAL DU MIDI 2025-2029
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45248100 Travaux de construction d'écluses de canal
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vantellerie
Description: Vantellerie Portes d'écluses neuves avec passerelles équipées neuves Passerelles équipées neuves sur portes anciennes
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Lot: LOT-0002
Titre: Maçonneries
Description: Maçonneries
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie