Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
sem - réalisation d'études d'impacts et élaboration des dossiers nécessaires au dépôt de demandes de permis de construire pour des projets photovoltaïques au sol
Numéro de référence: 22sem01
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à marchés subséquents avec maximum multi-attributaires de services
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 840 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
réalisation d'études d'impacts nécessaires au dépôt de demandes de permis de construire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
réalisation du volet écologique d'études d'impact
Lot nº: 2