Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations multi-services pour les besoins du Centre Hospitalier de Plaisir: nettoyage et bio nettoyage des locaux; gestion de déchets; gestion du linge; prestations hôtelières; vitrerie
II.1.2.
Code CPV principal 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet des prestations multi-services pour les besoins du Centre Hospitalier de Plaisir : nettoyage et bio nettoyage - gestion des déchets ; gestion du linge ; prestations hôtelières ; vitrerie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90910000 Services de nettoyage, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres, 90524000 Services relatifs aux déchets médicaux
II.2.4.
Description des prestations