614739-2022 - Mise en concurrenceFrance-Vienne: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement Des Dechets Issus Des Decheteries Et Autres Services De Vienne Condrieu Agglomeration
Numéro de référence: 22vca59
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R.2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Marché ordinaire alloti.Le marché est conclu pour une période initiale de 3 ans à compter de sa notification.Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 5 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
traitement des encombrants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
traitement du bois
Lot nº: 2
traitement des gravats
Lot nº: 3
traitement des déchets de plâtre
Lot nº: 4
collecte et traitement des déchets dangereux
Lot nº: 5
traitement des déchets de nettoiement des services techniques
Lot nº: 6