614741-2022 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Cours de conduite
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation A La Conduite Securisee Avec Location De Pistes
Numéro de référence: 22sd11
II.1.2.
Code CPV principal
80411200 Cours de conduite
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre du plan de prévention du risque routier (Pprr), les agents du Sdis 63 ont la possibilité de suivre des modules de formation à la conduite sécurisée sur pistes asphaltées.La formation intervient sur tout type de véhicules : véhicules légers de tourisme, utilitaires de moins de 3,5 tonnes, et Pl de plus de 3,5 tonnes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les seuils sont exprimés en quantité au sein du Dce.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Les critères retenus pour le jugement des offres (pour tous les lots) sont les suivants :Critère no1 - valeur technique - 60.0sous-critère 1.1 - qualité des infrastructures et équipements - 30.0sous-critère 1.2 - structuration et organisation de la formation - 30.0critère no2 - prix des prestations - 40.0
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 371 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
module A : formation à la conduite sécurisée sur véhicules légers avec location de pistes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
module A : formation à la conduite sécurisée sur véhicules légers avec location de pistes Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 174 000,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
module B : formation à la conduite sécurisée sur véhicules utilitaires de moins de 3,5 tonnes avec location de pistes
Lot nº: 02
module B : formation à la conduite sécurisée sur véhicules utilitaires de moins de 3,5 tonnes avec location de pistes Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 122 000,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
module C : formation à la conduite sécurisée sur véhicules poids lourds de plus de 3,5 tonnes avec location de pistes
Lot nº: 03
module C : formation à la conduite sécurisée sur véhicules poids lourds de plus de 3,5 tonnes avec location de pistes Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 75 000,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation