614742-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de préparation et d'analyse de carottage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prélèvements et recherche de substances dangereuses Amiante et Hap) principalement sur des matériaux de voirie pour la ville de Paris
Numéro de référence: 2201303
II.1.2.
Code CPV principal
71351100 Services de préparation et d'analyse de carottage
II.1.4.
Description succincte
prélèvements et recherche de substances dangereuses (amiante et Hap) principalement sur des matériaux de voirie pour la ville de Paris
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
prélèvements et recherche de substances dangereuses (amiante et Hap) - paris Nord : Centre, 8è, 9è, 10ème 11è, 17è, 18è, 19è et 20è arrondissements et des départements du 93, du 94, et du 95
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90715100 Services de recherche en matière de pollution par produits chimiques et par hydrocarbures
II.2.4.
Description des prestations
ce marché concerne des prestations de prélèvements de substances dangereuses (amiante et Hap) principalement sur les matériaux de voirie pour Paris Nord - paris Centre, 8è, 9ème, 10ème 11è, 17è, 18è, 19è et 20è arrondissements (à l?exception du patrimoine géré par la Stbp), départements 93, 94, 95
prélèvements et recherche de substances dangereuses (amiante et Hap) - paris Sud : 5è, 6è 7è, 12è, 13è, 14è, 15è, 16è arrondissements et des départements 77 et 92
Lot nº: 2
ce marché concerne des prestations de prélèvements et recherche de substances dangereuses (amiante et Hap) principalement sur des matériaux de voirie pour la ville de Paris pour Paris Sud : 5ème, 6ème, 7ème, 12ème (y compris bois de Vincennes), 13ème,14ème, 15ème,16ème arrondissements (y compris, le Bois de Boulogne) la Section des tunnels, des berges et du périphérique (Stbp); départements 77, 92