Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.e-marchepublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte, traitement et valorisation des déchets 5 flux
Numéro de référence: 19HOT2023
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
collecte, traitement et valorisation des déchets recyclables conformément au décret 5 flux produits sur le site de l'institut Paoli Calmettes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
collecte, traitement et valorisation des déchets recyclables, conformément au décret 5 flux, produits sur le site de l'institut Paoli Calmettes
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 47
Critère de qualité - Nom: Démarche environnementale / Pondération: 13
Prix - Pondération: 40