Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réaménagement du magasin de la Bibliothèque Santé de l'université de Rouen Normandie
Numéro de référence: 2023-123
II.1.2.
Code CPV principal 39152000 Rayonnages mobiles
II.1.4.
Description succincte
le marché comprend : 1) Une étude d'implantation intégrant la réimplantation de rayonnages existants afin d'optimiser la capacité de stockage. 2) Compléter cette réimplantation avec des rayonnages mobiles neufs pour optimiser l'espace de stockage. 3) Réaménager le magasin - en déplaçant les rayonnages existants. - En implantant les nouveaux. - En procédant à une rénovation légère des rayonnages réutilisés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
ufr santé, Site Martainville (ROUEN 76000)
II.2.4.
Description des prestations
réaménagement du magasin de la bibliothèque Santé de l'université de Rouen Normandie, site Martainville (76000 Rouen)