Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.achat-sante.safetender.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Produits D Entretien Pour Le Ght De Corse Du Sud
Numéro de référence: Ao Produits Entret
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Fourniture De Produits D Entretien Pour Le Ght De Corse Du Sud
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
détergent concentré multisurfaces sans désinfectant sols écolabel ou écocert bidon de 5l avec pompe
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39831200 Détergents
II.2.4.
Description des prestations
degraissant multi surfaces reactif taches tenaces en spray 750 ml
Lot nº: 02
socle franges en plastique pour franges à languettes ou poche
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
lingettes impregnées d'une solution detergeante désinfectantes
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 33741300 Produits désinfectants pour les mains
frange balai microfibre mixte ( languette et poches)
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
franges lavage coton à bouclette poche 40x13
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 42716110 Matériel de lavage
déboucheur professionnel pour canalisations Litre
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 24455000 Désinfectants
presse franges adaptable franges microfibre
Lot nº: 08
eponge coté recurrent
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 39812100 Produits d'entretien des sols
savon doux liquide mains hypoallergenique doux ph neutre, avec pompe (sans parfum/sans colorant/sans conservateur)
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 33741100 Produits nettoyants pour les mains
pelle ménage basculante avec manche et balayette avec bordure caoutchouc
Lot nº: 11
detergeant désinfectant neutre des sols Et surfaces parfume En Dose 20ml
Lot nº: 12
mousse détergente désinfectante, destinée au nettoyage et à la désinfection des surfaces, des structures externes des équipements et des dispositifs médicaux non immergeables et non invasifs: 750 ml
Lot nº: 13
detergeant désinfectant des sols,surfaces (actif sur clostridium difficile) en dose
Lot nº: 14
nettoyage et désinfection des systèmes d'écoulements et siphons des modules endoscopiques bidon 5l
Lot nº: 15
detergeant désinfectant pour la pre-desinfection des Dm traitement manuel en dose sachet 25ml
Lot nº: 16
detergeant prédesinfectant d instruments bidon 5 L
Lot nº: 17
desinfectant de haut niveau a base d acide peracetique (solution pour Rincage mecanique d instrument thermostabiles/endoscopie) +Activateur Integre bidon 5 L
Lot nº: 18
solution ou Gel Hydro Alcoolique ( sans parfum et sans colorant activite verucide complete) 500 Ml
Lot nº: 19
détergent désinfectant - inactivant total prion 100 ml
Lot nº: 20
liquide de rincage ,d'instruments d'anesthésie, de conteneurs et d'implants dans autoclaves bidon 5l
Lot nº: 21
liquide de rincage concentréliquide, pour le séchage rapide et sans taches lors du traitement en machine d'instruments chirurgicaux, d instruments oculaires, d'instruments d'anesthésie, de conteneurs et d'implants dans autoclaves bidon 5lliquide de rinc
produits d'entretien pour la morgue
Lot nº: 22
articles De Toilettes Pour Les Patients
Lot nº: 23
Code(s) CPV additionnel(s) 33710000 Parfums, produits de toilette et condoms
produits Entretien Pour Machines De Lavage Vaisselle Professionnel Cuisine Et Service Soins avec Mad Centrale De Dilution
Lot nº: 24
Code(s) CPV additionnel(s) 39832000 Produits pour lave-vaisselle
poudre De Trempage pour vaisselle 10kg
Lot nº: 25
spray Desinfectant Surfaces Hautes Dm Et Alimentaire Haccp 750ml Pulverisateur
Lot nº: 26
nettoyant Degraissant Pour Four Autonettoyant 5l
Lot nº: 27
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
nettoyant Degraissant Pour Four Autonettoyant (formule alcaline forte de tensioactif d origine vegetale conforme a l'arrete du 08/09/1999 relatif au nettoyage des materiels en contacts alimentaire) bidon 5 L
produit Desinfectant Des Legumes 5l
chiffon de nettoyage non tissé, a usage unique, doux certifié
Lot nº: 30
Code(s) CPV additionnel(s) 39550000 Articles en non-tissé
chiffon de nettoyage non tissé, a usage unique, doux certifié "Contact alimentaire" 40 x 35 (+ 0u - 5cm)
produits Entretien Sol Et Surfaces Cuisine avec Mad Centrale Dilution
Lot nº: 31
savon Mousse Antibacterien Sans Parfum Ni Colorant avec Mad Centrale Dilution
Lot nº: 32
Code(s) CPV additionnel(s) 33711900 Savon
tablettes Detartrante Desodorisante nettoyage lave vaisselle)
Lot nº: 33