Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches2.lyon.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marches2.lyon.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Graines, bulbes et jeunes plants de fleurs
Numéro de référence: A0cpmm04
II.1.2.
Code CPV principal 03117200 Graines de plantes à usage spécifique
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de graines, bulbes et jeunes plants de fleurs pour la Ville de Lyon. Accords-cadres mixtes mono-attributaires avec montant minimal et montant maximal.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 6
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de graines: plantes à massifs annuelles et bisannuelles, plantes vivaces, plantes potagères et aromatiques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03117200 Graines de plantes à usage spécifique
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de graines: plantes à massifs annuelles et bisannuelles, plantes vivaces, plantes potagères et aromatiques.
Fourniture de jeunes plants de plantes à massifs annuelles, bisannuelles, vivaces, aromatiques et plantes fleuries
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché