Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux, exploitation et maintenance de chauffage des installations de chauffage, d'ecs, de climatisation et de traitement d'air sur les sites de l'institut Agro Dijon
Numéro de référence: 2023-IAD04
II.1.2.
Code CPV principal 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne des prestations de travaux, d'exploitation et de maintenance de chauffage des installations de chauffage, d'ecs, de climatisation et de traitement d'air sur les sites de l'institut Agro Dijon
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
sites de Dijon en contrats P0 et P2 type PFI
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de travaux P0 Travaux à la prise du contrat (tranches conditionnelles) et de prestations P2 avec intéressement (marché Pfi) sur le patrimoine de DIJON du MAITRE D'Ouvrage
site de Lempdes en contrats P0 et P1-P2 type MT
Lot nº: 2
réalisation de prestations P1-P2 (marché Mt) sur le patrimoine de
lempdes du MAITRE D'Ouvrage