616751-2019 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services d'ingénierie ferroviaire
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour la rénovation des infrastructures de voie ferrée de la ligne A du tramway d'Orléans Métropole et le diagnostic de la ligne B
Numéro de référence: M19s0157
II.1.2.
Code CPV principal
71311230 Services d'ingénierie ferroviaire
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur les prestations suivantes: maîtrise d'œuvre pour la rénovation des infrastructures de voie ferrée de la ligne A du tramway d'Orléans Métropole et le diagnostic de la ligne B.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71247000 Supervision des travaux de construction, 71300000 Services d'ingénierie, 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
II.2.4.
Description des prestations