616782-2020 - RésultatsFrance-Ajaccio: Équipements de protection
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'équipements de protection individuelle du personnel technique
Numéro de référence: Ac19/063
II.1.2.
Code CPV principal
18143000 Équipements de protection
II.1.4.
Description succincte
Ce marché a pour objet la fourniture d'équipements de protection individuelle des agents techniques de la Communauté d'agglomération notification le:
— pour les marchés 2020c052-2020c053-2020c059-2020c061-2020c062-2020c063-2020c064: le 17.11.2020;
— pour les marchés 2020c054-2020c055-2020c056-2020c057-2020c058-2020c060-2020c065-2020c066-2020c067: le 18/11/2020 du Pays Ajaccien.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ensemble haute visibilité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ensemble haute visibilité.
Sweat à capuche haute visibilité
Lot nº: 4
Sweat à capuche haute visibilité.
Gilet de signalisation avec poches
Lot nº: 5
Gilet de signalisation avec poches.
Ensemble de pluie
Lot nº: 6
Ensemble de pluie.
Combinaison de pluie
Lot nº: 7
Combinaison de pluie.
Veste polaire haute visibilité
Lot nº: 8
Veste polaire haute visibilité.
Tee-shirt haute visibilité
Lot nº: 9
Tee-shirt haute visibilité.
Vêtements et accessoires haute visibilité
Lot nº: 10
Vêtements et accessoires haute visibilité.
Ensemble travaux divers
Lot nº: 11
Ensemble travaux divers.
Vêtements de protection travaux divers
Lot nº: 12
Vêtements de protection travaux divers.
Vêtements de protection conducteurs
Lot nº: 13
Vêtements de protection conducteurs.
Vêtements de protection animateurs
Lot nº: 14
Vêtements de protection animateurs.
Vêtements de protection type
Lot nº: 15
Vêtements de protection type «randonnée».
Vêtements de protection Atex
Lot nº: 16
Vêtements de protection Atex.
Paire de chaussures hautes de sécurité
Lot nº: 17
Paire de chaussures hautes de sécurité.
Paire de chaussures basses de sécurité
Lot nº: 18
Paire de chaussures basses de sécurité.
Paire de chaussures de sécurité type «basket»
Lot nº: 19
Paire de chaussures de sécurité type «basket».
Autres paires de chaussures de sécurité
Lot nº: 20
Autres paires de chaussures de sécurité.
Paires de chaussures de type randonnée
Lot nº: 21
Paires de chaussures de type randonnée.
Paire de gants de manutention
Lot nº: 22
Paire de gants de manutention.
Paire de gants hydrofuge
Lot nº: 23
Paire de gants hydrofuge.
Paire de gants mécanicien
Lot nº: 24
Paire de gants mécanicien.
Autres gants de protection et protections diverses
Lot nº: 25
Autres gants de protection et protections diverses.
Gourde isotherme
Lot nº: 26
Gourde isotherme.
Parka haute visibilité
Lot nº: 2
Veste de type «Softshell».
Veste de type Softshell
Lot nº: 3
Parka haute visibilité.