617141-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Appareils d'éclairage et lampes électriques
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériel d'éclairage électrique pour la Régie des Transports Métropolitains
Numéro de référence: EM/CP/21/114
II.1.2.
Code CPV principal
31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles R. 2161-21 à R. 2161-23 du Code de la commande publique. Les accords-cadres sont conclus avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code. Les accords-cadres seront exécutés : - en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations décrites dans les documents contractuels, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique). - et en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations figurant au tarif public du titulaire, après application de la remise consentie. Les présents accords-cadres sont des marchés de fournitures courantes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de matériel d'éclairage électrique tertiaire, ERP, industriel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de matériel d'éclairage électrique tertiaire, ERP, industriel.L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code
fourniture de matériel d'éclairage électrique destiné à la signalisation et au parc de véhicules roulants
Lot nº: 2
fourniture de matériel d'éclairage électrique destiné à la signalisation et au parc de véhicules roulants.L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code
fourniture de matériel d'éclairage électrique de sécurité
Lot nº: 3
fourniture de matériel d'éclairage électrique de sécurité.L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique au sens des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 et suivants du Code