617182-2023 - RésultatsFrance-Paris: Vêtements d'aviateur
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de tenues de vols au profit des personnels navigants de la Police Nationale, de la Gendarmerie Nationale et de la DGSCGC
II.1.2.
Code CPV principal
18132000 Vêtements d'aviateur
II.1.4.
Description succincte
acquisition des tenues de vol au profit des forces de sécurité intérieure
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
combinaisons de vol
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
combinaison de vol classique Gendarmerie et Sécurité CivileCombinaison de vol allégée Sécurité Civile
effets de vol Gendarmerie, Police et Sécurité Civile
Lot nº: 2
tenues de vol comprenant chemise UBAS, pantalon de vol, blouson de vol et sa doublure et surveste de vol
gants de vol
Lot nº: 3
18424000 Gants