617461-2019 - RésultatsFrance-Valenciennes: Travaux de plomberie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bon de commande — plomberie/chauffage/VMC
II.1.2.
Code CPV principal
45330000 Travaux de plomberie
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre avec minimum annuel de 500,00 EUR HT par entreprise, sans maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
L'accord cadre est multi-attributaires:
— 2 candidats seront désignés attributaires par lot (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres),
— chaque candidat ne pourra remporter que 3 lots maximum. Si le candidat est déclaré attributaire sur un nombre de lot supérieur à 3, le pouvoir adjudicateur lui attribuera automatiquement les 3 lots pour lesquels le siège social du candidat est le plus proche de l'adresse d'implantation de l'agence SIGH du lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Agence de Valenciennes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Agence de Valenciennes.
Agence Chasse Royale
Lot nº: 2
Agence Chasse Royale.
Agence Anzin/Beuvrages
Lot nº: 3
Agence Anzin/Beuvrages.
Agence Aulnoy-Lez-Valenciennes
Lot nº: 4
Agence Aulnoy-Lez-Valenciennes.
Agence de Saint-Saulve
Lot nº: 5
Agence de Saint-Saulve.
Agence de Condé/Escaut
Lot nº: 6
Agence de Condé/Escaut.
Agence du Quesnoy
Lot nº: 7
Agence du Quesnoy.
Agence de Douchy-les-Mines
Lot nº: 8
Agence de Douchy-les-Mines.
Agence de Denain
Lot nº: 9
Agence de Denain.
Agence de Saint-Amand-les-Eaux
Lot nº: 10
Agence de Saint-Amand-les-Eaux.
Agence de Lille
Lot nº: 11
Agence de Lille.
Agence Arras
Lot nº: 12
Agence Arras.
Agence Artois
Lot nº: 13
Agence Artois.