617476-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux d'étanchéification – Travaux d'entretien dans les bâtiments communaux (Lot 4 Travaux d'étanchéité)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien dans les bâtiments communaux (Lot 4 Travaux d'étanchéité)
Description: La présente consultation concerne l'exécution du lot n° 4 « travaux d'étanchéité dans divers bâtiments communaux ».
Identifiant interne: 25038
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux dans les bâtiments communaux (Lot 4 Travaux d'étanchéité)
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter de la date de sa notification. Il est renouvelable par tacite reconduction, par période d'une année dans la limite de 3 fois. En cas de non reconduction, le pouvoir adjudicateur notifiera sa décision au titulaire, 4 (quatre) mois avant la fin de l'année en cours. Le titulaire ne peut refuser la reconduction du marché. Il ne peut pas non plus s'opposer à la non-reconduction du marché.