617793-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription d'un contrat d'assurance Dommages Ouvrage ainsi que celle d'un contrat collectif de responsabilité décennale liés aux travaux du GPU d'ollioules
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
souscription d'un contrat d'assurance Dommages Ouvrage ainsi que celle d'un contrat collectif de responsabilité décennale liés aux travaux du GPU d'ollioules.
Montant prévisionnel de réalisation de l'ouvrage : 29.658.144,76 euro ht soit 35.622.773,71 euro (T.T.C.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 312 450,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
souscription d'un contrat d'assurance Dommages Ouvrage ainsi que celle d'un contrat collectif de responsabilité décennale liés aux travaux du Grand Projet de Requalification Urbaine en centre-ville d'ollioules. La présente opération concerne le Grand Projet de Requalification Urbaine du Centre-Ville d'ollioules, comprenant la construction :
- d'Un parking public souterrain de 750 places
- d'Un bâtiment unique regroupant les équipements suivants : un centre culturel (média-ludothèque + conservatoire + salle polyvalente auditorium), un cinéma 3 salles, une partie tertiaire (environ 40 postes de travail), une brasserie 70 couverts, une salle communale, un logement de fonction