2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux pour la restructuration et l'extension du plateau technique du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
Description: La présente consultation concerne un marché de travaux pour la restructuration et l'extension du plateau technique du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer. La présente consultation est passée en procédure d'appel d'offre ouvert, réalisée aux articles L.2124-2, R.2124-1, R2124-2 1°et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique pour les lots suivants : LOT B : Macro lot architectural LOT C : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage - Plomberie Sanitaire LOT D : Electricité Courants Forts - Courants Faibles Une consultation en procédure adaptée est passée en parallèle, réalisée conformément aux articles L. 2123-1, R. 2123-1 et R. 2123-4 à R. 2123-6 du Code de la Commande publique pour les lots suivants avec la même date limite de remise des offres : LOT A : Aménagements extérieurs/VRD LOT E : Fluides médicaux LOT F : Ascenseurs - Monte-charges LOT G : Blocs opératoires
Identifiant interne: 25/013 CHRSO AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: B - Clos-couvert et Second oeuvre
Description: B01 - Gros oeuvre - Démolition - Curage - Charpente B02 - Couverture - Etanchéité B03 - Façades B04 - Menuiseries extérieures B05 - Serrurerie - Métallerie B06 - Menuiseries intérieures B07 - Portes automatiques B08 - Signalétique B09 - Mobiliers B10 - Plâtrerie B11 - Plafonds suspendus B12 - Peinture B13 - Carrelage - Faïence B14 - Revêtement de sols souples
Identifiant interne: B
Nomenclature complémentaire (cpv): 45113000 Travaux de chantier, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: LOT C : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage - Plomberie Sanitaire
Description: LOT C : Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage - Plomberie Sanitaire
Identifiant interne: C
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: LOT D : Electricité Courants Forts - Courants Faibles
Description: LOT D : Electricité Courants Forts - Courants Faibles
Identifiant interne: D
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments