618145-2019 - RésultatsFrance-Corbeil-Essonnes: Essence
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de carburants par cartes accréditives pour les besoins du syndicat intercommunal d'aménagement, de rivières et du cycle de l'eau (Siarce) et ses prestations annexes
Numéro de référence: 2019-044AC0000
II.1.2.
Code CPV principal
09132000 Essence
II.1.4.
Description succincte
Les prestations, objet du présent marché, comprennent notamment:
Prestations principales:
— la fourniture de carburants (Gazole Premium et Excellium (ou équivalent), essence SP 95 et SP 95 E10 (ou équivalent), essence SP 98) par cartes accréditives,
— la mise à disposition de cartes accréditives pour le parc automobile du Siarce.
Et autres prestations annexes décrites en rubrique II.2.4).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Outre les prestations de fournitures de carburant décrites à la rubrique II.1.4), les prestations annexes portent sur:
— lavage des véhicules au moyen des cartes accréditives pour les véhicules du Siarce, les achats en boutique (boissons, nourriture, etc.) en lien avec les véhicules désigné par le Siarce,
— les péages autoroutiers, tunnels et parkings.
La liste précise des véhicules concernés par l'ensemble des prestations (carte accréditives et prestations annexes) sera communiquée au titulaire du présent accord-cadre à bons de commande lors de la notification du marché.
Les candidats sont informés que l'entretien ou la réparation des véhicules sont exclus du périmètre du présent accord-cadre à bons de commande.
Les points d'approvisionnement seront proches du siège du Siarce et sur l'ensemble du territoire métropolitain en raison de certains déplacements, conformément à la liste (fournie par le titulaire) des points d'approvisionnement matérialisés sur une carte du territoire métropolitain ainsi que le point d'approvisionnement privilégié en raison de la situation géographique du siège où se situe la majeure partie du parc de véhicules du Siarce.