618377-2022 - Mise en concurrenceFrance-Châteaurenard: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maitrise D'Oeuvre sur esquisse + en vue de la realisation D'Une piscine couverte sur la commune de chateaurenard
Numéro de référence: 2022-70-S-PI-EB
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
création d'une nouvelle piscine sur le site de la piscine de plein air. Voir détail dans le règlement de candidature.
La mission confiée au maître d'oeuvre retenu comprendra suivant les définitions des articles R. 2431-4 et R. 2431-5 du ccp :
- " mission de base " comprenant les éléments esq+, aps, apd, pro, act, visa/exe, det, aor
- les missions complémentaires d'assistance : OPC, Ssi,
La définition et choix des équipements mobiliers et traitements de la signalétique ne sont pas incluses dans le présent marché.
Son contenu et les modalités de sa mise en oeuvre seront définis dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) au moment de la remise du DCE offre.
l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est estimée à 8 000 000 eur (H.T.)