618428-2019 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'analyses d'enquêtes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Baromètre qualité de vie au travail
Numéro de référence: 2019-QVT
II.1.2.
Code CPV principal
79311300 Services d'analyses d'enquêtes
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation d'un baromètre relatif à la qualité de vie au travail, son analyse ainsi que la proposition de préconisations en découlant.
Il s'agit d'un marché réglé à prix mixte:
— une partie à prix global et forfaitaire correspondant aux 3 phases décrites ci-dessous,
— une partie à prix unitaires rémunérées sur la base des prix unitaires du bordereau des prix unitaires.
Le montant maximal du marché ne pourra excéder 33 333 EUR HT toutes prestations confondues.
Il est précisé que le montant maximal du marché, ne correspond en aucune façon à l'estimation des prestations.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La mission fait l'objet d'une décomposition en 3 phases techniques:
— phase 1: élaboration du questionnaire,
— phase 2: passation du questionnaire, collecte des données et traitement des données,
— phase 3: diagnostic et préconisations.
Le présent accord-cadre est conclu, à compter de sa date de notification, pour une durée de 1 an. À titre indicatif, la date de notification estimée est le 1.4.2020. Le marché n'est pas reconductible.