618502-2024 - Résultats
France – Matériel et fournitures informatiques – Renouvellement du matériel informatique et fourniture de solutions numériques éducatives pour les écoles des communes de l'ARC
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement du matériel informatique et fourniture de solutions numériques éducatives pour les écoles des communes de l'ARC
Description: L'utilisation pédagogique du numérique est aujourd'hui inscrite au coeur des projets d'école. Soucieuses de la qualité des outils éducatifs offerts aux enfants de leurs territoires, les communes de l'ARC souhaitent faciliter l'apprentissage et le développement des compétences numériques des élèves au sein de leurs écoles maternelles, élémentaires et primaires, mais également accompagner les projets d'école grâce à l'utilisation de solutions numériques éducatives (vidéoprojecteurs interactifs, tablettes, robots éducatifs, etc.). La description complète des prestations est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières commun à tous les lots et comprenant une partie par lot et le bordereau des prix unitaires de chaque lot.
Identifiant interne: 24.131-135
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location d'ordinateurs et périphériques, prestations et accessoires associés
Description: Location d'ordinateurs et périphériques, prestations et accessoires associés
Identifiant interne: 24.131
Lot: LOT-0002
Titre: Location de tablettes, prestations et accessoires associés
Description: Location de tablettes, prestations et accessoires associés
Identifiant interne: 24.132
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de solutions numériques éducatives (robots éducatifs, casques, accessoires...)
Description: Fourniture de solutions numériques éducatives (robots éducatifs, casques, accessoires...)
Identifiant interne: 24.133
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de solutions de rangement et de transport
Description: Fourniture de solutions de rangement et de transport
Identifiant interne: 24.134
Lot: LOT-0005
Titre: Maintenance curative des vidéoprojecteurs interactifs (VPI), prestations et accessoires associés
Description: Maintenance curative des vidéoprojecteurs interactifs (VPI), prestations et accessoires associés
Identifiant interne: 24.135