61866-2019 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Habillement et équipements de protection individuelle pour les services départementaux de la Haute-Savoie (Epi)
Numéro de référence: 19s0037
II.1.2.
Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
Les prestations font l'objet de 15 lots:
— lot nº 1: vêtements de travail,
— lot nº 2: vêtements de travail haute visibilité,
— lot nº 3: vêtements de protection contre le froid,
— lot nº 4: vêtements de pluie,
— lot nº 5: vêtements et Epi de bucheronnage,
— lot nº 6: chaussures basses sécurité S1p ou S3,
— lot nº 7: chaussures basse sécurité S3,
— lot nº 8: chaussures semi-montantes S3,
— lot nº 9: chaussures semi montantes S3 Wr,
— lot nº 10: chaussures hautes — type montagne,
— lot nº 11: bottes fourrées,
— lot nº 12: bottes fourrées avec fermeture éclair latérale,
— lot nº 13: bottes polyuréthane,
— lot nº 14: chaussures basses et semi-montantes — atelier,
— lot nº 15: équipement de protection individuelle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 582 603,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 15
II.2.
Description
II.2.1.
Vêtements de travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18110000 Vêtements professionnels, 18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
Vêtements de travail.
Vêtements de travail Haute Visibilité
Lot nº: 2
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection
Vêtements de protection contre le froid
Lot nº: 3
Vêtements de pluie
Lot nº: 4
Vêtements & Epi de bûcheronnage
Lot nº: 5
Chaussures basses sécurité S1p ou S3
Lot nº: 6
18143000 Équipements de protection, 18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection
Chaussures basses sécurité S3
Lot nº: 7
Chaussures semi-montantes S3
Lot nº: 8
Chaussures semi-montantes S3 Wr
Lot nº: 9
Chaussures hautes - type montagne
Lot nº: 10
Bottes fourrées
Lot nº: 11
Bottes fourrées avec fermeture éclair latérale
Lot nº: 12
Bottes Polyuréthanes
Lot nº: 13
Chaussures basses & semi-montantes - atelier
Lot nº: 14
Equipements de protection individuelle
Lot nº: 15