Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'Ĺ“uvre négocié suite à un concours restreint d'architecture et d'ingénierie pour la construction d'un groupe scolaire de 20 classes
Numéro de référence: 2019.00014
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
La mission confiée est une mission de base telle que définie par l'article R. 2431-4. La mission comporte des missions complémentaires:
— SSI,
— EXE (lots architecturaux et fluides).