See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de gasoil de chauffage, industriel et de roulage pour la Commune, le CPAS, la RCA et l'Asbl Foyer Culturel Henri Simon de Sprimont.
Description: Objet des fournitures : Ce marché conjoint vise la fourniture de gasoil de chauffage, industriel et de roulage pour la Commune, le CPAS, la RCA et l'Asbl Foyer Culturel Henri Simon de Sprimont. Il est prévu aussi la fourniture de gasoil de chauffage pour les bénéficiaires du CPAS de Sprimont. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Fourniture de gasoil de roulage pour la Commune et le CPAS de Sprimont ”: Lieu de livraison : Atelier communal Damré, Rue Joseph Potier 15 à 4140 Sprimont. Le lieu de livraison pourra être modifié en cours de marché, et ce, sans supplément de prix. Lot 2 “Fourniture de gasoil de chauffage et de gasoil industriel pour la Commune, le CPAS et l'asbl Foyer Culturel Henri Simon de Sprimont ”: Lieu de livraison : Plusieurs lieux. La liste des points de fourniture figure en annexe. De nouveaux points de livraisons pourront être ajoutés ou supprimés en cours de marché, et ce, sans supplément de prix. Estimation globale du marché Lot 1 “Fourniture de gasoil de roulage pour la Commune et le CPAS de Sprimont ” Pouvoir adjudicateur Type de gasoil Estimation QT (4ans) Commune Diesel 540.000 L CPAS Diesel 20.000 L Lot 2 “Fourniture de gasoil de chauffage et de gasoil industriel pour la Commune, le CPAS, la RCA et l'asbl Foyer Culturel Henri Simon de Sprimont ” Pouvoir adjudicateur Type de gasoil Estimation QT (4ans) Commune Chauffage 466.666 L Chauffage extra 160.000 L CPAS Chauffage 146.666 L Foyer culturel Chauffage 41.500 L RCA Chauffage 128.000 L Les quantités à livrer sont présumées et destinées uniquement à estimer le montant du marché. Le pouvoir adjudicateur ne contracte aucune obligation de commande minimale et se réserve le droit soit d’augmenter soit de diminuer les quantités, en fonction de ses besoins réels au moment voulu, sans que l'adjudicataire ne puisse se prévaloir d’une quelconque indemnité.
Identifiant interne: PPP06C-1948/5179/2025-100
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134000 Gasoils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de gasoil de roulage pour la Commune et le CPAS
Description: Fourniture de gasoil de roulage pour la Commune et le CPAS
Identifiant interne: 2025-100_1
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de gasoil de chauffage et de gasoil industriel pour la Commune, le CPAS, la RCA et l'asbl Foyer Culturel Henri Simon de Sprimont
Description: Fourniture de gasoil de chauffage et de gasoil industriel pour la Commune, le CPAS, la RCA et l'asbl Foyer Culturel Henri Simon de Sprimont
Identifiant interne: 2025-100 2_2