619473-2023 - RésultatsFrance-Puteaux: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché multi technique relatif à la maintenance et l'entretien du conservatoire Jean-Baptiste Lully
Numéro de référence: PF232500
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du code de la commande publique. Les objectifs de ce marché sont d'assurer : - la maintenance et l'exploitation de l'ensemble bâtimentaire - le bon fonctionnement des installations techniques afin de garantir la sécurité des personnes, des installations, du site et de l'environnement. - La maintenance préventive et corrective dans le but de préserver la garantie décennale et plus globalement l'ensemble des garanties constructeurs, installateurs, et fournisseurs. - Le suivi et la traçabilité des interventions d'exploitation-maintenance et de toutes interventions concernant les sections techniques définis au présent CCTP et en particulier de CVC, plomberie, Cfo/Cfa, et Ssi-Désenfumage, Vérifications réglementaires par organisme agréé, Menuiseries, Serrurerie, Couverture, Etanchéité
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comporte des prestations d'entretien préventif ainsi que des prestations de maintenance corrective.le marché est traité à prix mixtes, à savoir :- à prix global et forfaitaire, pour la maintenance préventive, et chiffré dans la décomposition du prix global et forfaitaire,- à prix unitaires pour la maintenance corrective et chiffrés dans le bordereau des prix unitaires.s'agissant des prestations de maintenance corrective, compte tenu du nombre incertain d'interventions demandées au cours de l'année, le présent marché est un accord-cadre de services à bons de commande au sens de l'article R2162-2 du code de la commande publique comportant les seuils suivants sur la durée globale du marché :- pas de montant minimum,- montant maximum sur la durée globale du contrat : 1 200 000 euro(s) (H.T.)