61976-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conception d'études – Prestation de montage et rédaction de la candidature à un projet LIFE stratégique nature 2025 pour la mise en oeuvre de la stratégie régionale pour la biodiversité de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de montage et rédaction de la candidature à un projet LIFE stratégique nature 2025 pour la mise en oeuvre de la stratégie régionale pour la biodiversité de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix global et forfaitaire. Le montant estimé du marché est de 50 000 euro(s) HT. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du code de la commande publique, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le motif suivant : la dévolution en lots séparés risque de rentre techniquement difficile l'exécution des prestations. En effet, il doit y avoir une cohérence d'ensemble entre les différentes missions
Identifiant interne: 2025-0359
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311100 Services de conception d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311100 Services de conception d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1589949